По техническим причинам магазин (аптека) временно закрыт

Главная / Статьи / Сельское хозяйство

Сельское хозяйство

11.02.2017

Сельское хозяйство – это отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Это общее понятие сельского хозяйства в масштабе государства. Я бы добавил, что сельское хозяйство – это отрасль семейной экономики, направленная на обеспечение своей семьи продовольствием в полном объеме на круглый год, поработав теплое полугодие. Например, семья из четырех человек за год съедает 288 кг мяса (это средний показатель, основанный на показатели взрослого населения), из них свинины – 120 кг, говядины и курицы соответственно 80 и 88 кг. Что из этого выходит?

Если взять да купить на откорм пару белых свинок ранней весной, то к поздней осени получишь по 130 кг в среднем с каждого поросенка. Вот и выполнен годовой план. Считаем дальше. Цыплята-бройлеры выращиваются в течение двух месяцев, т.е. в апреле покупается суточный цыпленок и в июне, к убою, он достигает в среднем 2,5 кг. Таких 20 цыплят и спустя 2 месяца 50 кг мяса. Еще пару заходов до ноября и можете сами посчитать количество чистого мяса на выходе. Ну, а про телятину или говядину, я вообще молчу, легче простого. И строить ничего не нужно, главное, чтобы была крыша над головой у животного. Достаточно одного теленка взять на откорм весной и к осени он наберет как раз таки от 120 до 180 кг. ВСЕ!!! Продовольственная программа на год выполнена!!! И, посещая магазины, не нужно грузиться откуда мясо, какими антибиотиками обкалывалось животное/птица, какой срок и условия хранения мяса, в каких условиях содержалось животное. Все растет на своих глазах и кормится тем, чем вы предпочитаете кормить. Если вы рачительный хозяин, то земля возле вашего дома (минимум 15 соток для постройки дома), будет работать на корм для ваших животных и птиц и, соответственно, на вас (помидоры, огурцы, яблоки, груши, ягоды). Картошка, морковь, свекла кормовая, свекла, зерновые, капуста произрастает практически на любой почве. Так вот, весной начал работу, к зиме закончил. Вот и считайте экономику, насколько выгодно иметь свое мясо, свое яйцо.

Если хотите получить консультацию по разведению птицы и животных, посчитать экономическую выгодность, что нужно из оборудования, чтобы комфортно содержать, кормить и поить правильно, звоните по телефонам:

Vеlcom:      +375(29)191-48-88   +375(29)626-37-54

MTC:          +375(33)646-18-88   +375(29)840-57-81

Приезжайте по адресу: д. Королев Стан, ул. Школьная 36Б, первый этаж Бизнес-центра «Алсан» (магазин «FermaPlus», 10 км от Минска). Берегите себя и своих питомцев.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



X
Зарегистрируйтесь
или
Войдите
Быстрая регистрация